В МБОУ «Гимназия №3» обучающимся предоставляются следующие виды льгот:

1. Бесплатное питание для обучающихся 1-х классов и обучающимся 2-11 классов из многодетных семей в соответствии с Постановлением Администрации г. Ивантеевки от 14.03.2016 №361 «Об утверждении Положения о представлении бесплатного питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях г. Ивантеевки МО» (.pdf, откроется в новой вкладке).
  2. Предоставление денежной компенсации на обеспечение комплектом одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детям из многодетных семей в соответствии с Постановлением Главы г. Ивантеевки от 28.02.2014 №197 «Об утверждении Порядка выплаты компенсации на обеспечение комплектом одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях» (.pdf, откроется в новой вкладке).
  3. Снижение стоимости дополнительных платных образовательных услуг для отдельных категорий обучающихся в соответствии с Положением о порядке оплаты труда работников привлеченных на договорной основе к выполнению работ по предоставлению дополнительных платных образовательных услуг (откроется в новой вкладке).