Экскурсия в пожарную часть.

08.09.2017 года ученики 2-Г класса МБОУ «Гимназия №3» со своим классным руководителем Журиковой С.Ю. посетили Пожарную Часть №76 своего города. Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре и показали часть своей работы.

Дети увидели как быстро разворачиваются рукава, подключается и подаётся вода, какую одежду носят сотрудники ПЧ-76 на службе и в чрезвычайных ситуациях. Мальчишкам и девчонкам показали новый огнеупорный костюм, машину с раздвижной лестницей, устройство для тушения пеной. Каждый ученик смог примерить шлем пожарного. Ребята ушли домой с яркими эмоциями и подарком - информационной ширмой «Правила пожарной безопасности», которую они разместят у себя в классе и будут соблюдать правила поведения, чтобы встречаться со спасателями только на экскурсиях. Большое спасибо сотрудникам ПЧ-76 за гостеприимство и за их опасную службу.

pch.jpg

11 сентября 2017