Рождественские чтения.

1 декабря 2017 года в МБОУ «Гимназия №3» были проведены  классные часы   в  рамках Рождественских чтений. Единовременный классный час в 1 смене  состоялся в 8.00. Во второй смене  - в 15.10. Тема Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

На  классных часах в разных классах рассматривались  нравственные  ценности, от которых зависит будущее человечества.  Так например:   в 5-х  классах темами классных часов были «Нравственные ценности  в русской  литературе», «Природа в произведениях русских художников», «Уникальность России в её многонациональной культуре», «Компьютер в нашей жизни – добро или зло?»,  в 6-х –«Образование , культура и спорт –путь к успеху», «Здоровый образ жизни  и будущее человечества».  В  7-х классах были  подняты темы, связанные  с  нравственным  аспектом   здорового  образа  жизни,    компьютеризации  всех сфер жизни,    о доброте  и  уважении в  межличностных  отношениях,  история Российского  патриаршества.  В 8-х классах были  подняты  темы, формирующие   понимание  связи  истории и будущего, культуры, нравственности , духовности : «Храм великомучеников  Ивантеевских», «Духовные корни русской  классической музыкальной культуры», «Профессии  завтрашней России». Интересно прошли классные  часы в 9-х классах  по  темам «Освоение космоса и будущее человечества» и «Нравственные идеалы России». 10 класс    рассуждал  о  теме христианства   в русской литературе, а в  11-ом  говорили о семейных  ценностях.

Классные  часы  были  содержательны, прошли  с  использованием видеоматериалов и презентация.

05 декабря 2017