Снятие блокады Ленинграда.

27 января 2018 г. в МБОУ «Гимназия №3» состоялась линейка, подготовленная  обучающимися 8-9 классов и членами   Совета самоуправления школьной  республики «Бригантина» под  руководством  педагогов Нариманишвили Г.П. и Шеховой О.В., посвященная снятию блокады Ленинграда.

Ребята  рассказали  о  тяжелых  испытаниях, выпавших на долю ленинградцев, о мужестве и стойкости жителей  города,  о бесчисленных  жертвах  голода и холода. Участники  линейки  прослушали  фрагмент Героической симфонии Д.Шостаковича,  написанной в блокадный  период, читали  стихотворения О.Бергольц, испробовали 125 г черного хлеба, символизирующего суточную  норму еды ленинградцев.

Накануне  прошел конкурс  рисунка,  посвященный снятию блокады Ленинграда. Лучшие  работы были  представлены  на стенде.

20180127_103105.jpg

02 февраля 2018