Спешите делать добро

Целью мероприятия явилось  привлечение   обучающихся к волонтерской деятельности  и возродить лучшие отечественные традиции благотворительности, воспитать чувства доброты, чуткости, сострадания и  воспитание   бережного   отношения школьников к проблемам окружающей среды.

В  мероприятии  приняли  участие обучающиеся  5-8 классов  (120 человек),  директор гимназии Крюкова Н. И.,  заместители директора  Балаян Л. С. и  Тремасова Л. В., заведующая библиотекой Смирнова О. Н., учителя кафедры естественных наук Пушкарская Н. А., Нестерова Е. М. , Васильева Н. Н.

В качестве почетных гостей   приглашены   Председатель Общественной  палаты города  Бровкова  А. Г. и член Общественной  палаты по вопросам экологии Жарова  Н.Н., которые  провели мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц  и  рассказали  об  экологической   деятельности  ивантеевских   волонтеров.

Выступили:  заведующая  кафедры естественных  наук  Пушкарская Н.А., которая рассказала о том, кто такие волонтеры и как   велика  их  роль в  добровольной деятельности  на  благо  сохранения  природы,  заместитель директора по воспитательной  работе Балаян Л. С., представившая  презентацию о волонтерской работе  в области экологии,  ученицы  8б класса – Мошнягу Д.  спела песню «Лебединая верность»,  Корнеева А. прочитала стихотворение Ф. Тютчева «Дым»,   Мгламян Л. (7б) прочитала стихотворение  М. Лохвицкой «Не убивайте  голубей»,  обучающиеся 7б класса Новикова Д и Старостина Д. подготовили  и  показали  социальный   ролик  о  бездомных  животных  и  необходимости проявлять  заботу  о  них.

В  завершение   обучающиеся  посмотрели  слайд-шоу  на   тему «Как  прекрасен  этот  мир» и  приняли  участие  в  акции «Покормите  птиц». Изготовленную  кормушку прикрепили  к  ветке дерева, где  были   размещены    ранее  изготовленные  ребятами,  наполнили   их  кормом для  птиц.

WhatsApp_Image_2018-02-03_at_16.02.58.jpeg