О внесении данных СНИЛС родителей и обучающихся.

На основании письма Министерства образования Московской области № 2957/16-12с  от 02.03.2018 г.  МБОУ «Гимназия №3» во исполнение п. 2.2. Протокола заседания подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 21 апреля 2017 № 169пр и письма Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации  от 19.01.2018 № АК-П13-113-949 сообщает о переходе с 27 июня 2018 года на авторизацию посредством использования Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА) в Единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Московской области ( далее – Школьный портал Московской области).

Просим вас до 23 марта 2018 года предоставить классным руководителям копии СНИЛС обучающихся и родителей (законных представителей) для внесения номера СНИЛС в Школьный портал.

После 27 июня 2018 года, авторизация на школьном портале по ранее выданным логинам будет недоступна. Переход на авторизацию посредством ЕСИА регламентирован Распоряжением Правительства РФ от 09.06.2014 № 991-р (ред. от 27.09.2014) «Об утверждении плана мероприятий („дорожной карты“) по реализации Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, утверждённого распоряжением Правительства РФ от 25.12.2013 № 2516-р» в пункте 29 сказано, что должна быть обеспечена интеграция официальных сайтов и порталов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, используемых в процессе предоставления приоритетных услуг, с Единой системой идентификации и аутентификации.

02.03.2018

«Победитель. Лето 2018»