Международное сотрудничество

С 13 по 18 октября Гимназия принимала гостей из Индии традиционным хлебом и солью. Театр танца «Вдохновение» (рук. Донченко Э.В.) встретил гостей русским народным танцем «Реченька». В этот же день гости познакомились с городом, посетили храм Смоленской иконы Божьей матери, где ребят угостили свежими булочками и горячим чаем. Завершилась экскурсия посещением Музея Самовара с чаепитием. В этот же день состоялось торжественное открытие Дней Индии в Ивантеевке и подписание Договора о сотрудничестве и дружбе.

16 октября в гимназии состоялись совместные занятия. Урок английского языка провела Ганиева Р.Ф, мастер классы с гостями и обучающимися гимназии провели: Болгова И.А. ознакомила гостей с городецкой росписью, Кудряшова О.А. учила гостей изготовлению оберегов, а Э.В. Донченка обучила русскому народному танцу «Эх, Варенька!». Занятия прошли очень интересно, девочки из Индии с удовольствием занимались, им помогали наши гимназисты и учителя. В мастер- классах участвовали и индийские педагоги.

В этот день в гимназии состоялось знакомство с культурами обеих стран на внеклассном мероприятии «Я живу в России» и «Я живу в Индии».

А 18 октября после посещения ледового дворца «Лидер» в гимназии состоялись веселые старты смешанных команд, состоящих из индийских и российских команд, где взаимовыручка привела к тому, что победила Дружба.

Индийские педагоги отметили хорошее знание английского языка обучающимися гимназии и провели лекции для 10а и 11а по биологии и общественным наукам.

Большую помощь в совместной работе с гостями из Индии оказали педагоги английского языка Алексеева Е.А., Мельникова М.А., Ключник О. О.

Между гостями и гимназистами завязались теплые дружеские отношения, семьи гимназистов тепло встретили школьников Индии, проявили внимание и заботу. Директор Гринвей Модерн Скул сказал на закрытии, что теперь индийские ребята обрели маму и папу в России.

На закрытии Дней Индии в Ивантеевке, которое состоялось в Центре искусств им. Л. Кекушева блестящим выступлением школьников Ивантеевки и Индии. Расставаясь, ребята и учителя пожелали друг другу успехов и скорой встречи на индийской земле.

«Победитель. Лето 2018»