Библиотека

Учебно-методическое и библиотечно-информационное обеспечение является необходимым условием эффективности организации учебного процесса.

Учебно-методическое обеспечение гимназии включает в себя основные образовательные программы, учебно методические комплексы и модули, методические разработки, государственные образовательные стандарты. Библиотека гимназии обеспечивает учителей и обучающихся основной учебно-методической литературой, методическими пособиями, научными и периодическими изданиями по всем дисциплинам образовательных программ. Степень новизны учебно-методической литературы составляет - 100%.

Большое внимание уделяется электронным публикациям учебно-методических материалов. На электронных носителях имеются как учебно-методические комплексы, так и иные виды материалов.

Фонд Дополнительной учебно-методической литературы включает официальные, справочно-библиографические и периодические издания.

Обеспеченность учащихся учебниками из фонда школьной библиотеки составляет 100%. Учебная литература приобреталась в соответствии с Федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию.

Для учащихся начальной школы приобретены следующие учебники: «Азбука» для 1-х классов; Русский язык для 1-4 классов; Литературное чтение для 1-4 классов; Английский язык для 2-4 классов; Математика для 1, 3-4 классов; Окружающий мир для 1, 3-4 классов; Основы православной культуры для 4 классов; Информатика для 4 классов; ИЗО для 1-4 классов; Музыка для 1-4 классов; Технология для 1-4 классов.

Для учащихся основной и средней школы приобретены следующие учебники: Русский язык для 5-7, 9-11 классов; Литература для 5,7 классов; Английский язык для 5, 7-9 классов; Геометрия для 7-9, 10-11 классов; Математика для 5-6 классов; Алгебра для 7, 10-11 классов; Информатика для 5-11 классов; Всеобщая история для 6 классов; История России для 7 классов; Обществознание для 5, 10 классов; География для 5,10-11 классов; Биология для 5-7 классов; ИЗО для 5 класса; Технология для 5-7, 10-11 классов; ОБЖ для 5-8 классов; Химия для 10-11 классов; МХК.

Заведующая библиотекой Часы работы  Телефон
Смирнова Ольга Николаевна Понедельник-пятница с 9.00-16.00 8(496)585-19-29