Материально-технический ресурс

Гимназия располагает современной материально-технической базой, обеспечивающей необходимые условия для учебной деятельности, развития способностей и интересов учащихся.

•       Количество учебных кабинетов - 28
  •       Спортивный зал - 1
  •       Библиотека - 1
  •       Кабинет технологий - 2
  •       Компьютерный класс – 1
  •       Театральный кабинет – 1
  •       Хореографический кабинет – 1

Все учебные кабинеты оборудованы мебелью в соответствии с требованиями СанПиН. В 7 кабинетах установлены интерактивные доски, 22 кабинета оборудованы мультимедийными средствами, оргтехникой, ноутбуками, видеопроекторами, экранами.

Библиотечный фонд укомплектован необходимой художественной, энциклопедической, научной литературой, учебниками и учебными дисками.

Ступени

2013-2014

2014-2015

Основная школа

Старшая школа

IT -инфраструктура.

Единое информационное пространство школы – это система, в которой задействованы и на информационном уровне связаны все участники учебного процесса: администрация, преподаватели, ученики и их родители. Практически все участники образовательного процесса объединены между собой информационными потоками. На базе учреждения была развернута беспроводная сеть Интернет, из сертифицированных по Госстандартам санитарно-эпидемиологической службы беспроводных устройств (Wi-Fi). Производится постоянная контентная фильтрация согласно Федеральному закону № 436 от 29.12 2010 «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и их развитию». В 2012-2013 учебном году в гимназию был проведен резервный канал связи Интернет.

Единое информационное образовательное пространство включает в себя

• технические, программные, телекоммуникационные средства;
  • медиатеку;
  • ресурсный методический кабинет, обеспечивающие техническую и методическую поддержку внедрения информационных технологий;
  • библиотеку;
  • издательский центр;
  • сайт образовательного учреждения.

В таблицах приведена информация по оснащению гимназии средствами информатизации.

Кабинет/класс

Кол-во стационарных компьютеров

Кол-во ноутбуков

Административные кабинеты

Компьютерный класс

Мобильный класс

ВСЕГО

Кроме компьютеров в кабинетах гимназии имеется следующая оргтехника:

Кабинет

Принтеры + МФУ

Сканеры

Проекторы

Интерактивные системы

Административные

2+5

6+5

Всего:

Перечень оборудования, полученного по ФГОСу в 2013-2014 учебном году.